Сломался новый телефон через 4 месяца использования - какие права у покупателя и что делать дальше?

• г. Курган

Купила телефон, а через 4 месяца он перестал снимать видео и снятые фотографии через некоторое время превращаются в чёрный квадрат. Вправе ли я потребовать у продавца замены на аналогичный товар либо возврат денежных средств, т.к. товар после ремонта мне не нужен? Как принято телефон сначала отправят на экспертизу, сколько будет длится такая экспертиза по закону и могу ли я попросить на это время аналогичный телефон на замену?

Ответы на вопрос (1):

до 45 суток. да имеете право на временную замену товара