Почему отказывают предоставить замену товара во время экспертизы телевизора, который перестал включаться?

• г. Москва

Я отдала телевизор на экспертизу который я курила з месяца назад, он просто перестал включаться, попросила на время экспертизы предоставить мне товар в замен мне оказали, почему отказывают в замене товара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Отказывают, потому что он сейчас на экспертизе. Если по итогам экспертизы выяснится, что больше этот телевизор эксплуатировать нельзя, то вы имеете право получить деньги обратно или требовать предоставить вам другой телевизор, согласно Закону о защите прав потребителей.

Ст. 20 Закона о Защите прав потребителей. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. В Постановлении нет того, что на ТВ данное правило не распространяется. Можете смело идти к ним с жалобой и если не предоставят писать в роспотребнадзор.