Задержание человека в алкогольном опьянении

• г. Киров

Имеют ли право выставить в интернет съемку задержания человека в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право

Уважаемая Оксана.

Полагаю, что неправомерно, т.к.это является нарушением статьи 152.1 ГК РФ. "152.1. Охрана изображения гражданина Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (в переводе на человеческий язык - человек не случайно в кадре, а как основной объект).; 3) гражданин позировал за плату."

А на основании чего?