Лечу в Узбекистан на 12 дней в гости. Нужно ли там делать временную регистрацию?

• г. Ташкент

Лечу в узбекистан на 12 дней в гости. Нужно ли там делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно.Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни.

Освобождаются от временной прописки:

иностранные граждане, прибывающие в Республику Узбекистан на праздничные и выходные дни или на срок до трех суток в обычные дни и выезжающие из республики в течение этих дней.