Способы решения проблемы доли наследства - документ, удовлетворяющий требованиям юриста

• г. Воронеж

День! Мама хочет поделить имущество при жизни между нами (я и сестра). Сестре подарила частный дом. Мне свою доля в квартире-оформить не может (так, как юристу не дают добро, она останется без жилплощади). Какой документ надо составить, чтобы я вступила в наследство только после смерти? И сестра его не оспорила, и не претендовала на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только после смерти - написать завещание. Но сестра все равно может вступить в долю наследства, так как она является наследником по закону. Она может претендовать на квартиру в любом случае.

Поэтому только подарить при жизни квартиру по договору дарения.

Составляйте договор дарения на долю в квартире, не понятно какие возникают к этому препятствия.

Пусть мать завещает квартиру Вам-оспорить его будет непросто.