Как написать заявление в прокуратуру, на насильственную управу и угрозы по телефону?

• г. Чернушка

Как написать заявление в прокуратуру, на насильственную управу и угрозы по телефону?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявлением в органы полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ), поскольку согласно 3.3 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан

в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора от 30.01.2013 № 45, поступившие в органы прокуратуры обращения, адресованные в органы следствия и дознания, а также обращения, адресованные прокурорам, но содержащие вопросы, относящиеся к компетенции органов следствия и дознания, ходатайства в порядке ст. 119 и 120 УПК РФ, разрешение которых отнесено к компетенции органов предварительного расследования, после их регистрации и предварительного рассмотрения направляются в соответствующие органы с одновременным извещением заявителей о принятом решении.