Возможно ли взыскать ущерб с наемной бригады рабочих за некачественный ремонт квартиры и куда обратиться?

• г. Москва

Наемная бригада рабочих проводила ремонт в квартире, который теперь нужно полностью переделывать, т.к все испорчено. Можно ли с них взыскать ущерб по затраченным материалам и деньгам выплаченным за некачественно произведенную работу? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете возместить в судебном порядке

Здравствуйте. Обратиться можно в суд,если с бригадой был заключен договор.

Ольга, обращаться нужно в суд при наличии доказательств договорных отношений.

Добрый день! Можно. Если у Вас был заключен договор, то в первую очередь нужно написать письменную претензию подрядчику с требованием возврата денежных средств, поскольку работы выполнены не качественно. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, указав срок рассмотрения 10 суток. Зафиксировать испорченные элементы, на фото или видеосъемку для доказательства в суде. Далее после истечения 10 дней и не поступления от них ответа подавать иск в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Если Вы не оформляли договор, то Вам придется доказывать в суде факт выполненных работ данными лицами.

Юридическая компания "Никитин и партнеры"