Как взыскать сумму за некачественно выполненный ремонт квартиры и получить моральную компенсацию?

• г. Краснодар

Можно ли как-то взыскать сумму уплаченную за ремонт квартиры, если ремонт не был выполнен должным образом, а так же не был в последующем закончен. Пришлось нанимать другую бригаду рабочих для завершения ремонта.

В результате пришлось переделывать, то что сделали первые рабочие. Имеется договор и расписка о получении задатка.

Можно ли так же получить моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Для этого надо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненнного вследствие ненадлежащего выполнения работ. Обращайтесь,если примите решение о судебном процессе.

Если есть расписки в получении денежных средств и есть свидетели, то можно взыскать с ответчика часть денег: неустойку, моральный вред, денежные средства за работы, которые ответчик должен был выполнить и взял за это деньги, либо выполнил некачественно, за материалы. Но нужно посмотреть договор и все документы. В вашем случае для наилучшего результата необходимо привлекать свидетелей, прикладывать к делу сметы работ которые выполняли другие рабочие.