Как установить права на участок, который не был оформлен наследникам?

• г. Москва

Семьей моего мужа был приобретен участок более 15 лет назад. Оформлен он был на отца моего мужа, который умер в 1999 году. Ни жена умершего, ни два его сына в права наследования не вступали. В 2010 году скончалась мать моего мужа. На участок права никто не заявил, право устанавливающих документов на участок нет, да и вообще никаких. Сыновья, мой муж и его брат, решили таки установить права, но как это сделать? Возможно ли это и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Как это нет документов, если вы говорите, что участок был оформлен на отца вашего мужа? Это и есть правоустанавливающий документ. Объясните, что он из себя представляет.

Кристина, необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и признавать права на участок. Оформление собственности будет на основании судебного решения.

Начинать нужно с восстановления правоудостоверяющих документов и восстановления срока вступления в наследство. В судебном порядке.