Что делать, если из-за проблем со здоровьем невозможно вовремя получить паспорт по достижении 20 лет?

• г. Москва

Скорее всего не успею вовремя сделать паспорт по достижении 20 лет, из-за проблем со здоровьем. Проблемы психического характера, так что даже если справка могла бы отсрочить штраф или дать мне фору, она же может навредить мне в будущем трудоустройстве. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно может навредить. Нужно оформить вовремя или платить штраф