Проблема с установкой канализации соседями - правомерно ли это и как поступить?

• г. Пермь

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, правомерно ли то, что соседи этажом (3-тий этаж 5-тиэтажного дома) выше монтируют канализацию (слив воды при демонтированной ванне и отсутствующем унитазе) в плите, которая является полом для них и потолком для нас (2-ой этаж), выдолбив в ней канаву на половину ширины плиты?

Разработанного и Согласованного проекта нет. Работу делают шабашники, не являющиеся работниками Управляющей компании.

С нами никто ни о чем не договаривался.

А сегодня пришли слесаря-шабашники и сказали, что им нужно отпилить от нашего стояка часть трубы, так как у них уровень канализации, которую они хотят монтировать в плите, выше сливного тройника, который идет в общий сливной стояк.

Что делать?

До управляющей компании дозвониться не можем - выходной.

Ответы на вопрос (1):

Никого не впускайте, это нарушения законодательства. Соседи обязаны были согласовать такие работы с УК и с соседями