Неправомерное увольнение сына по ст.81, отказ в оплате отработанного времени и компенсации за отпуск - правомерно ли такое решение?

• г. Кандалакша

Моего сына уволили по ст.81. Опоздал на работу на 15 мин. и сказали что он выпимший. Освидетельствования не делали. За отработанное время и компенсацию за отпуск не оплатили. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не правомерно . Прогул - это отсутствие на работе более 4 часов подряд.

Нетрезвое состояние должно быть подтверждено - медицинским освидетельствованием либо актом комиссии.

Получите приказ о увольнении и можете обращаться в суд .

Выплаты все должны были произвести