Уведомление об увольнении по статье 81 часть 1 п.1 в связи с ликвидацией получено во время отпуска по беременности и родам. Каковы мои права? (Банк Русский Стандарт)

• г. Кузнецк

Прислали письмо с уведомлением об увольнении по статья 81 часть 1 п.1 в связи с ликвидацией. Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Имеют ли право на это? работала в банке русский стандарт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина, да, имеют право уволить в соответствии со ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.