Возможно ли передача доли в квартире от мужа к жене для последующей продажи третьим лицам?

• г. Владивосток

Скажите а возможно сделать так Что муж подарит мне жене свою долю там где он прописан у матери, а сам впишиться к отцу в квартиру, а я уже если буду собственником доли как третье лицо не родственник, смогу продать долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Муж может от своей доли часть жене подарить - тогда они оба будут собственники и оба могут вселиться в квартиру. В квартиру к отцу муж не вселится - он там не собственник

можете все делать,но если надумаете продавать то сначала должны предложить второму владельцу купить свою долю