Имеют ли права осужденного, к лишению свободы, выписать из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Имеют ли права осужденного, к лишению свободы, выписать из муниципальной квартиры? То есть во время его отсутствия квартиру могут приватизировать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут в судебном порядке (ст. 91 ЖК). Если он использовал жилое помещение не по назначению, систематически нарушал права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение... или лишён был родительских прав на детей...

Выписать из квартиры обязаны. Приватизировать без его согласия нельзя.