Отец умер, дом оформлен на деда - могу ли я быть наследником и что могла сделать папина сестра?

• г. Мелеуз

У меня умер отец, он жил отдельно от нас, жил он в доме который достался ему от отца, у отца есть родная сестра которая не хочет меня в долю писать, дом был оформлен на деда так и остался на нем висеть вроде-бы, скажите если папина сестра в тайне оформила дом на себя то могу ли быть на наследником папины доли, скажите еще в каких случаях я не могу быть наследником что могла сделать сестра папина,?

У папы в семье брат (покойни, детей нет) и сестра двое детей.

Ответы на вопрос (1):

После смерти деда его наследниками являлись его дети, т.е. и ваш отец. Вы можете быть наследником после смерти отца. Обращайтесь к нотариусу.