Борьба бабушки за опеку над внуками после потери сына - в поисках их родного дома

• г. Красноперекопск

У одной бабушки умер сын, остались его три сына, их мать еще раньше умерла, дети круглые сироты, внуки проживали всегда у бабушки, а после смерти сына, ее дочь то есть сестра умершего взяла опекунство над детьми, бабушка плачет потому что от нее забрали внуков даже не спросили, помогите ей забрать внуков в их родной дом.

Ответы на вопрос (1):

Если сестра оформила опекунство, то ничего сделать нельзя. Однако, бабушка имеет право общаться со своими внуками. И если опекун этому препятствует, можно добиться в судебном порядке общения со своими внуками по графику, который установит суд.

Желаю удачи.