Спор о прописке ребенка в кооперативную квартиру - необходимо согласие собственника?

• г. Саратов

В кооперативную квартиру прописали ребенка чужого. Бывшая сноха родила ребенка и прописала в квартиру бывшей свекрови. Т. к. сама там прописана. Нужно со 7 ласие собственнитка?

Ответы на вопрос (2):

для прописки ребенка к матери не нужно ничьего согласия

но прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире

Дети автоматически регистрируются по месту жительства родителей. Выселение собственником производится в судебном порядке.