Неустановленное происхождение падающего шифера - возможность подачи иска в суд по украинскому законодательству

• г. Москва

При падении шифера с крыши на авто я не зафиксировала место от куда оборвался шифер, так как это двухэтажка, имеет ли смысл теперь подать в суд на ук.

Ответы на вопрос (2):

Главное - зафиксировать актом или другим документом сам факт падения шифера на автомашину.

Лариса, если по факту падения шифера был составлен акт - в нем должно быть зафиксировано, с какого здания упал шифер. Это важно для определения лица, ответственного за содержание крыши в исправном состоянии. Именно к этому лицу Вам придется предъявлять требования.