Судебные приставы предъявили мне претензию по неуплате страховых взносов - возможна ли срок давности?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы предъявили мне претензию по неуплате страховых взносов как предпринимателя. Исп производство возбудили в 2014 году. Свидетельство ИП я сдал в 2001 году. Не уже ли нет срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По страховым взносам в ПФР срока давности нет.

срока давности нет, чем дольше вы не платите, тем больше накапливается неустойка