Арест на долю в квартире - что могут сделать приставы и как защитить себя?

• г. Казань

Брала кредит в размере 400000 т, р (в разных банках) платила, теперь не могу. Наложили арест на долю только на мою в квартире. Собственники родители. Доля есть у всех + у детей моих несовершеналетних. Другого жилья нет. Что могут сделать приставы? Могут ли они ее продать или описывать имущество моих родителей? У меня там только прописка и моих детей. Что нужно делать? Помогите? Всем Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, так как у вас единственное жилье, то в таком случае не могут наложить арест на единственное жилье. Другое имущество могт арестовать, например автомобиль или бытовую технику.

Не могут забрать (согласно Гражданского кодекса и Закона "Об исполнительном производстве"):

"Единственное жилье должника (квартира или дом, а также земельный участок, на котором дом стоит, либо часть имущества, если она оформлена в долевую собственность и должник владеет долей, которая и является его единственным жильем). Размер жилплощади роли не играет. Но тут если исключение: если жилье оформлено в ипотеку, то взыскание может быть обращено и на него (см. закон «Об ипотеке»)..."

Если не могут наложить арест почему наложили? как так то??? Что делать то????

Ликвидное имущество по родственникам распихивать.