Жалоба на завышенные проценты по кредитам - есть ли шанс на победу в судебном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста!

Свекровь взяла кредиты в 11 частных лавочках под бешеные проценты.

Мы подали в суд, чтобы ей списали проценты до 20% годовых по закону и перевели остаток суммы на выплаты с пенсии. Подскажите. Есть ли у нас шанс выиграть эти суды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какие требования предъявлены?

Шансов списать проценты в Вашем случае практически нет. Иски с подобными требованиями являются заведомо проигрышными. Странно, что Ваш "адвокат" этого не знает (полагаю, что это никакой не адвокат, а сотрудник какого-нибудь "юридического" ООО).

В Вашем случае надо изучать вопрос о возможности признании заключенных сделок займа недействительными по медицинским основаниям или готовиться к банкротству.

Пока нанятый адвокат рассылает запросы о сумме займа в эти организации

Просто к свекрови несколько раз приходили коллекторы толкали, угрожали , исписали ей парадную и залили пену в замочную скважину.Просто за эти месяцы свекровь платила некие суммы и мы хотим понять есть у нас шанс списать эти дикие проценты