Умеет ли только один из трех детей вступить в право наследства, если срок истек, и какие варианты имеют остальные?

• г. Дмитров

9 месяцев назад умер отец, оставил завещание на 3 детей, имеет ли право только один из них вступить в право наследства, и что делать остальным. Ведь срок вступления уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

если один обратился к нотариусу и принял наследство -то да, нотариус ему выдаст св-во (одному, если нет фактически принявших)

что вам делать:

обращаться в суд , если вы хотите получить что-то

Если кто-то из детей проживал совместно с отцом, то то он считается принявшим наследство фактически(устанавливается через суд).Возможно, у наследников, пропустивших срок, есть уважительные причины. Но лучше, конечно, обратиться с документами к юристу