14 февраля пришла повестка в суд о иске на сумму сто тысяч, подскажите пожалуйста как разобраться в этой сетуации.

• г. Воронеж

Год назат Зимой мой папа попал в ДТП, виновником являлся он, была страшная гололедица, скорость не привышала допустимую, был суд его признали виновным, машина потерпевших была застрахована, наша тоже, больше претензий со стороны потерпевших мы не получали. 14 февраля пришла повестка в суд о иске на сумму сто тысяч, подскажите пожалуйста как разобраться в этой сетуации.

Ответы на вопрос (1):

О каком суде идет речь в первой части вашего вопроса? Кто был инициатором, какое решение вынесено?

Второй иск о чем? Кто предъявил, куда?