Как установить законно наличие оставленных вещей в квартире если жильцы препятствуют моему проникновению в нее.

• г. Нальчик

Как установить законно наличие оставленных вещей в квартире если жильцы препятствуют моему проникновению в нее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ. Договор есть?

Спасибо воспользуюсь . подскажите пожалуйста еще .... в 2008 г я вышла замуж за сына нанимателя квартиры по договору соц найма ...у нас несовершеннолетняя дочь ... мы зарегистрированы в квартире проживали в ней там остались наши с дочерью вещи ...в 2014 году когда мы развелись с супругом и временно отсутствовали ...столкнулись с препятствием в проживании со стороны членов семьи бывшего супруга ..... проживали вела общее хозяйство ...наниматель признает в суде что сама вселила и прописала ..но не смотря на это остальные члены семьи дали в суде ложные показания и меня признали неприобретшей право пользования ....бывший супруг в розыске за неуплату алиментов ...у меня своего жилья нет ...ребенок находится на полном моем содержании и проживает со мной т.к .родственники супруга вообще не общаются с девочкой ...что делать..... я писала в прокуратуру-ответ вас не выселяют .... в органы опеки -они ответили что при необходимости их привлечет судья ....тупик все умывают руки

Вместо договора соц найма постановление о переводе из маневренного фонда в жилищный в 2006 году ... в постановлении указаны дети нанимателя и один внук ...но после нас вселили и в суде ссылаются на то что мы не внесены в эту выписку и в списке членов семьи нас нет.... члены семьи дали показания что письменно не давали согласия и по истечение стольких лет стали против моего проживания ....приложили поддельный акт о не проживании который ....я доказала в суде что он поддельный ...собственник квартиры самостоятельных требований в суде не заявлял