Как подать иск при препятствии второму собственнику входа в квартиру и какое законодательство регулирует данный вопрос?

• г. Челябинск

По какой форме можно подать иск, если один из двух собственников препятствует проникновению второго в квартиру. И какой статьей регулируется этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

иск о вселении, устранении препятствий в пользовании жильем

иск об устранении препятствий в пользовании имуществом

ст 304 гк рф

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с иском об устранении препятствий в пользовании.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.