В какое время и дни можно делать ремонт?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Александр,

В каждом отдельном регионе Российской Федерации разрабатываются собственные постановления и правила, устанавливающие допустимые временные рамки для деятельности, связанной с переустройством помещений. Также в различных городах существуют специальные нормы эксплуатации жилищного фонда, которые предусматривают ответственность за нарушение времени ремонта по закону (чаще всего в виде штрафов)..

В Москве, например, «ремонтный» вопрос регулируется десятой статьей, вторым пунктом Закона города Москвы от 29.09.1999г № 37 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22).

В этом пункте идет речь о: В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни с 22.00 до 10.00

начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 8.00 часов и (или) заканчивать их позднее 21.00 часов