Напишите пожалуйста что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Мой друг ему украл у себя дома телевизор с еще одним нашим другом и мы втроем прогуляли эти деньги, отец этого друга знает только меня и теперь требует с меня чтоб я выкупил телевизор или он напишет на меня заявление в милицию. Но я же не помогал им его выносить и продавать я только прогулял их с ними притом же нам всем по 21 году и каждый отвечает за свои поступки. Напишите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если вы не подстрекали его к краже, не принимали никакого участия в этом, то вы не несете ответственности за кражу. Но если вы помогали выносить телевизор, продавать его, то вы являетесь соучастником и будете отвечать за это.