Как стать представителем мужа в суде и обеспечить его присутствие

• г. Сыктывкар

Мой муж при расследовании дела дал показания как свидетель, а я в суде хочу как потерпевшая заявить его своим представителем, как это сделать. Ходатайство в суд об изъятии его показаний, они не очень важны, он написал, и я написала о признании его представителем, но судья еще до суда ничего не ответил. И может ли он ходатайствовать об ознакомлении с делом как представитель? Мне очень важно, чтоб он был рядом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд может отказать вам в вашем ходатайстве - часть 1 статья 72 УПК РФ