Срок и порядок получения наследства в случае отказа в пользу матери и возможность брата продавать квартиру по доверенности

• г. Воркута

Такой, в этом году в январе у меня умер отец, который жил в Воркуте и все наследство находится там. Сами мы живем в Казани. Мы с братом хотим отказаться от наследства в пользу мамы. В течение какого времени мама сможет получить наследство если в течении полугода она успела написать заявление о праве на наследство? И сможет ли брат заниматься продажей квартиры, если мама оставит доверенность на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Мать получит наследство через 6 месяцев после его открытия (смерти),брат сможет продать по доверенности.