Как получить пенсию без опекуна после окончания школы и до достижения совершеннолетия?

• г. Магнитогорск

Мне 17 лет, состою под опекой, каждый месяц с опекуном хожу в Сбербанк получать пенсию по потере кормильца. При этом опекун каждый раз пишет разрешение на снятие мною денег, в банк должны ходить оба. Я закончила 11 класс, собираюсь поступать в другой город на очную форму обучения, но 18 исполнится только в марте следующего года. Как мне получать пенсию в этот промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право сами получить пенсию.

Обращайтесь в ПФ с заявлением для перечисления пенсии на ваш счет (ст.26гкрф)