Малолетний ребенок в Крыму узнал о своем праве наследования - правовая сторона вопроса

• г. Симферополь

Живем в Крыму. В 2009 году малолетний ребенок по украинским законам фактически принял наследство (1/3 доли отца в общей квартире). Узнали об этом только сейчас. Заведено новое наследственное дело. Нам готовят запросы в БТИ, кадастр и т.д. Правильно ли это? Все справки из этих инстанций уже были в предыдущем наследственном деле. И доля ребенка была определена. Нужно ли их собирать повторно в связи с открытием нового дела или можно использовать материалы старого наследственного дела? Заранее спасибо за уделенное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам необходимо собирать указанные документы.