Может ли первый муж распоряжаться долей своего сына при покупке квартиры на материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

Я второй раз замужем, от первого брака есть ребенок, со вторым мужем покупаем квартиру на материнский капитал, если со мной что-то случиться, может ли первый муж распоряжаться долей своего сына в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может распоряжаться с согласия органа опеки и попечительства

Да, первый муж является наследником после своего сына.

со вторым мужем покупаем квартиру на материнский капитал.

_________________________________________________________

Вы не указываете про то обстоятельство, удочерял (усыновлял) ли второй супруг данного ребенка?