Отказали в обмене мелочью на крупную купюру - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я зашла в ларек, который находиться у моего дома, чтобы совершить обмен денег (монет-купюру). Со мной было: 60 р.-десятками и 40-двойками, единицами и пятерками-это все я хотела обменять на 100 р. чистой купюрой. И у меня не приняли эту мелочь. Имеет право продавец на такое?

Ответы на вопрос (1):

Имеет,это не обменный пункт.