Как правильно оформить отцовство, если ДНК-тест подтверждает родство с 17-летней дочерью, рожденной вне брака?

• г. Хабаровск

Мой муж хочет установить отцовство официально. У него есть 17-летняя дочь, рожденная вне брака и записи, что он отец нет. Фамилия не его, не отчество. Сейчас ждем результатов ДНК (сделанный по собственной инициативе). Каковы дальнейшие действия, если тест окажется положительным?

Ответы на вопрос (1):

Варианта два: либо вместе с матерью девочки обратиться в ЗАГС и установить отцовство, либо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.