Проблема с экспертизой - Как доказать полную комплектацию смартфона при обмене

• г. Курск

Мы купили смартфон, через день выяснили что он не исправен. Сразу сдали на экспертизу (или ремонт, смотря что с ним). Я звонила в экспертную каждую неделю, говорили всегда одно и то же - Перезвоните позже. Вот прошло 44 дня, я звоню, говорю что завтра уже 45 дней будет как мы сдавали смартфон. Попросили перезвонить через пол часа. Перезваниваю, они так бодро говорят что приходите, забирайте телефон и документ подтверждающий что телефон неисправен и сразу же сказали (хоть об этом речь и не шла), что мы якобы сдавали смартфон без коробки и без задней крышки. Но я сдавала и с коробкой и, конечно же с крышкой. Как мне магазин сделает обмен смартфона если он без коробки и без крышки? Что мне делать, как доказать в экспертной что я сдавала и с коробкой и с крышкой? И есть ли такое правило (как они говорят), что телефоны сдаются на экспертизу без крышки? В квитанции которую мне выдали в графе Комплектация написано так: Аппарат/Аккумулятор/ Но я сдавала в полной комплектации и даже не подозревала что крышка телефона не входит в понятие Аппарат.

Ответы на вопрос (1):

Неисправное изделие магазин примет вне зависимости от того, в какой упаковке вы сдаете смартфон. Если откажет, пишите сразу жалобу в 2-х экз., на втором Вам сделают отметку в принятии.

При приеме в экспертное учреждение должны были указать, если принимали изделие в ненадлежащей упаковке. Не указали - значит, было все в порядке.

Но экспертному учреждению сложно предъявить претензию, если магазин не выполняет своих обязанностей. Работайте с магазином.