Девушка потеряла память после наезда на пешехода - поиск свидетелей и улики
₽ VIP

• г. Уфа

Обрисую ситуацию.

6 февраля, в пятницу около 17.20 был совершен наезд на девушку, которая шла после работы на остановку, автомобилем ВАЗ 2110 с номер 717. После удара головой, у девушки пропала память (последнии дни и время после ДТП), было нарушение кратковременной памяти: забывала сразу же. Мне она позвонила в 18.00, 18.07, 18.13 и каждый раз говорила одно и тоже: "меня сбила машина, болит нога и голова, какой сегодня день недели." В 18.25 скорая привезла ее в больницу. Как выяснилось позже, у нее были перелом тазовой кости, сотрясение мозга и ЧМТ.

Около 22 часов пришли сотрудники ДПС и записали с ее слов, что она ничего не помнит. Она потом даже не вспомнила, что они приходили.

Показали схему, зафиксированную понятыми:

http://www.zonazakona.ru/attachment.php?attachmentid=2587&stc=1&d=1234723498

В левом ряду стоял ряд машин, которые ждали сигнала светофора для поворота налево, правый ряд для поворота направо был пустой. Водитель собирался повернуть направо. Он утверждает, что девушка выскочила перед 4 машиной левого ряда и он не смог остановится, хотя в протоколе записано, что следы шин и тормозного пути не обнаружено. Затем он поставил машину на обочину и усадил девушку в машину, она якобы пыталась уйти домой. Все это произошло по его словам в 17.40, а скорая была вызвана лишь в 18.00.

Что самое интересное, в протоколе записано, что данный участок нерегулируемый, хотя там стоят все 4 светофора. Не зафиксировано также, что по сторонам от дороги были сугробы грязного снега высотой примерно 50 см. Как девушка с больной спиной (в последнии дни у нее очень сильно болела спина) могла прыгать через один сугроб, бежать через дорогу и прыгать через другой?!

На следующий день ее состояние улучшилось, начала нормально воспринимать действительность, вспомнила все, кроме самого удара и всего вечера и ночи 6 февраля.

Она говорит, что пошла на зеленый сигнал светофора 1-4, так как на светофоре 1-2 горел красный:

http://www.zonazakona.ru/attachment.php?attachmentid=2586&stc=1&d=1234723498

Свидетелей не было. На следующий день мы повесили объявления в близлежайшем районе для того, чтобы найти кого-нибудь, кто видел это ДТП, но до сих пор никто не отозвался.

Что делать в этом случае? Неужели никак не найти управу на этого "наездника"?!

Ответы на вопрос (1):

Ринат, известен даже номер автомобиля, пишите заявление в прокуратуру о проведении проверки по факту совершения ДТП. Сейчас девушке стало лучше и возможно она вспомнит водителя с которым после ДТП сидела в машине.