Судебные приставы арестовали зарплатную карту, но сняли его. Что грозит при получении исполнительного листа на 50% зарплаты с большими долгами по кредитам и займам и отсутствием имущества?

• г. Оренбург

У меня суд. приставы ореставали зарплатную карту я позвонила я сняли арест и пришлют исполнительный лист на работу на 50/ зарплаты у меня много долгов по кредитам и займам имущества нет. чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тем что будут удерживать из зарплаты - более 50% не смогут

Нечем вам это не грозит, в рамках исполнительного производства так и будут удерживать 50% зар/платы, при условии, что зар/плата - единственный источник дохода.

Кроме того, судебные приставы периодически обновляют запросы в ГИБДД, Росреестр, так что если приобретете автомобиль или лишнюю квартиру, то на такое имущество может быть обращено взыскание.