Возможности получения государственной помощи для приобретения собственного жилья или пригодного для жизни имущества - мой случай

• г. Белая Калитва

Мне 23 года, не замужем. В собственности у меня жилья нет. Прописка есть в частном доме у папы, но жилье не пригодно для жизни, водопровода нет, отопления нет, голые стены одним словом строй вариант. Приходится снимать квартиру. Я знаю, что есть федеральные программы субсидирования. У меня вопрос следующий, могу ли я претендовать на помощь государства в приобретении жилья или же получения пригодного для жизни имущества?

Ответы на вопрос (1):

Для этого дом, где Вы прописаны должны признать аварийном, тогда можете встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (ст.51жкрф)Обращайтесь в администрацию.