Военнослужащим, отслужившим 15 лет, грозит лишение жилья - чему столкнулись супруги после ухода в отставку

• г. Находка

Муж военнослужащий отслужил 15 лет (21 лготный) при увольнении по оргштатным ушёл на пенсию. Закончив службу решили остаться по месту службы спросили можем ли остаться в своей квартире нам разрешили. А недавно (приходом нового командира) нам объявили, что лица утратившие связь с армией должны освободить жилье. Обратились в Востокрегион жильё в г. Хабаровск его там рассмотрели переправили в Приморский край в регион поместу жительства. Но там нам ответили, что нас не могут поставить на очередь. Как нам быть? Получается отслужив столько лет мы теперь остались без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать право на обеспечение жильем по избранному месту жительства. Без изучения документов нельзя однозначно принять решение. Судебная практика положительная.