Проблемы с банковской картой - заблокирована, начисляются штрафы и долг растет

• г. Усть-Илимск

Карту прислали по почте, в марте 2012 г., 3000 лимит, год исправно пользовалась, в декабре 2012 г. банком был увеличен кредит в одностороннем порядке до 15000, в январе 2013 г. умерла мама, получилась просрочка, КАРТУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ и стали начислять штрафы, я звонила в банк, просила расторгнуть договор, остановить начисление штраф. Санкций и %, но банк только обещал по тел. Пока карта была заблокирована, я внесла 8650 руб., но долг рос как на дрожжах.22 апреля 2015 г. суд вынес решение (я болела, писала, чтобы рассмотрели без меня) , 33558 руб. в пользу банка, письмо пришло 21 мая, я 5 июня подала апелляцию и х-во о восст. Срока, суд отказал в восст., 2 июля (уложилась в 15-дн. срок) подала частную жалобу на отказ в восст. Срока и еще раз апелляц. Жалобу, жду. Можно ли подать встречный иск? С уважением, Ольга. Эл. daks-65@mail.ru Могут подать на пенсию по инв. до суммы меньше прожит. Мин.? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Никакой встречный иск вы не подадите. Можете подать в суд заявление об отсрочке взысканного платежа.

Почему я не могу подать иск? Объясните пожалуйста!

Потому что встречный иск предъявляется , пока не рассмотрен первоначальный.

А у вас уже есть решение. Так какой может быть встречный?

ГПК РФ

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.