Работа риелтором - Сдала комнату без договора, клиентка отказалась - Что ожидает меня?

• г. Красноярск

Я работаю риелтором, сдала комнату, клиентка заплатила мне 2 тыс. договор на услуги я с ней не заключала, на следующий день она отказалась от комнаты, а я уже деньги потратила, но сказала что ей я верну их как у меня будет, она написала на меня заявление в полицию, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит

Здравствуйте!

Между Вами фактически был заключен договор возмездного оказания услуг.

Вы оказали услугу в полном объеме.

Заказчик может отказаться от оказания услуг только до того момента, пока они ещё не оказаны (ст. 782 ГК РФ).

А если Вы полностью оказали услуги, можете отказывать в возврате денег.