Как прописаться с ребенком для получения места в детском саду - возможные трудности и противодействие со стороны органов опеки

• г. Москва

Моя дочь 5 лет прописана с матерью (моей женой) в г.Кисловодск в 2-х комнатной квартире 48 кв. м. я хочу прописаться с дочерью в московской однокомнатной квартире 37 кв. м, доставшейся моей матери в наследство от ее отца. Это необходимо сделать для получения места в детском саду, т.к. в Москве сейчас дискриминация по прописке. Могут ли у моей матери возникнуть трудности с выпиской ребенка через 1-2 года обратно в квартиру моей жены? Может ли моя жена воспротивиться этому? Или какие то трудности будут со стороны органов опеки?

Заранее спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не должно никаких проблем возникнуть.