Вероятность изменения приговора в апелляции по статье 234 УК РФ - анаболиков продано, недовольство уровнем наказания

• г. Волгоград

Статья 234 ук. рф. продал анаболики, вину признал. Адвоката до суда не нанимал, был уверен, что условный и не более. Но дали 3 года реально. Теперь апелляция, наняли платного адвоката, собрали справки что мать-инвалид, брат не работает. Что работал на 2-х работах официально и продажа анаболиков-не было доходом. И это первое правонарушение у него. Скажите, большая ли вероятность, что приговор будет изменен? Могут ли вместо реально дать условный? Или шансов мало.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что будет изменен приговор. По таким категориям дел гарантию условного срока обычно дает жесткая позиция непризнания вины.

Говорю как практик.

а в суде первой инстанции данные обстоятельства необходимо было предъявлять, апелляция будет основываться на тех доказательствах, которые были приложены в суде первой инстанции. если конечно не докажите обратное, что данные документы вы не могли представить по иным причинам