Мы подали касационную жалобу в верховный суд - какое решение можно ожидать, может ли верх.

• г. Уфа

В сентябре произошло ДТП (потерпевший скончался в больнице - пенсионер). Уголовное дело не возбуждалось т.к. водитель по автоэкспертизе не виновен, пешеход выскочил спереди автобуса в неположенном месте, по медэкспертизе - обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,5 промилле. Потерпевшая сторона подала иск. заявление в гражданский суд на возмещение морального ущерба-решение суда 100 тыс. руб жене (пенсионерка) и 50 т. р. сыну (32 года). Водитель имеет 2-х детей (7 лет и 6 месяцев), жена в декретном отпуске, которые находились на момент аварии в машине. Мы подали касационную жалобу в верховный суд - какое решение можно ожидать, может ли верх. Суд уменьшить сумму матер. Ущерба или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, да, суд может уменьшить сумму материального ущерба, исходя из материального положения ответчика и заслуживающего внимания интересов сторон.