Как получить выплату алиментов, несмотря на игнорирование решения суда?

• г. Сочи

13.10.2010 г. состоялся суд, на котором было вынесено решение о выплате моим бывшим супругом задолженности по алиментам в размере 137000 руб. На данный момент решение суда не выполнено. Скажите, пожалуйста, что мне делать, куда обращаться? В местные инстанции я обращаюсь систематически (судебные приставы, прокуратура), но,все бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Если должник не работает и у него нет имущества, то удерживать алименты не с чего

Здравствуйте. Если брать с супруга нечего - то и исполнить решение не получится. Можно попробовать привлечь его к уголовной ответственности, но для этого нужно будет доказывать, что у него есть укрываемый доход.