Особые права поступления для брата 18 лет после завершения школы, при условии, что отец пенсионер МВД и инвалид 2 группы, умер год назад

• г. Глазов

Брату 18 лет в 15 году закончил школу папа пенсионер мвд инвалид 2 группы умер год назад есть ли у него особые права при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Льготники:

-лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;

-дети-сироты;

-люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;

-лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;

-военнослужащие, уволенные в запас;

-дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действия