Возможность матери разменять долю своего несовершеннолетнего ребенка в квартире при гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Хочу уйти от мужа. У него с несовершенно летней дочерью по 1,2 доли в квартире. Мы живем в гражданском браке, могу ли я как мать ребенка ее разменять?

Ответы на вопрос (3):

не можете разменять

можете продать долю ребенка, однако для этого потребуется согласие отца и разрешение органа опеки

У Вас нет прав на имущество гражданского мужа. Только у дочери есть право на долю.

Нет, не сможете. Продать долю дочери вы можете только с согласия отца и органа опеки. Заставить мужа продать свою долю вы не сможете.