Приватизация квартиры без участия ребенка - законное действие или нарушение прав?

• г. Калтан

Находясь в браке купили квартиру у предприятия в рассрочку на 10 лет, прописали отца и ребенка, развелись, во втором браке у отца родился ребенок с ДЦП, бывший муж попросил выписать ребенка, что бы меньше платить за квартплату, сейчас приватизировал квартиру без ребенка, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы уже купили квартиру, то приватизировать ничего не можете. Поэтому определитесь в формулировках и задавайте на сайте вопрос вновь

если квартира куплена, то она не приватизируется, так как уже находится в частной собственности

Договор купли продажи оформлялся?