Как переоформить свидетельство на земельный участок при смене паспортных данных владельца?
₽ VIP

• г. Красногорск

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: собираюсь купить земельный участок с построенным на нем жилым домом. У участка сменился владелец, новый владелец и построил дом. В свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок (сентябрь 2002 г.) фигурирует паспорт СССР второго владельца. В свидетельстве о государственной регистрации права на жилой дом уже паспорт РФ, место жительства не изменилось. Необходимо ли переоформить свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок в связи с изменением паспортных данных владельца до совершения сделки?

Заранее, Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, смена паспорта является основанием для внесения изменений в свидетельство о государственной регистрации права